当前位置: 首页 » 行业资讯 » 商会动态 » 正文

热烈祝贺安徽省印刷物资包装商会主办的“2018年度优秀印刷包装人”获奖名单揭晓

发布日期:2018-12-15  来源:印包商会
分享到:
核心提示:热烈祝贺安徽省印刷物资包装商会主办的“2018年度优秀印刷包装人”入选名单揭晓
为树标杆,鼓士气,弘扬工匠精神,开展学习交流,推动我省印刷包装行业在新时代加快发展,安徽省印刷包装物资商会报经安徽省工商联、安徽省新闻出版广电局、安徽省民政厅民间组织管理局同意,于今年下半年开展了“2018年度安徽省优秀印刷包装人”评选活动。
 
 
以下为优秀印刷包装人获奖名单:
序号
姓名
单位及职务
备注
1
熊守龙
安徽美佳印务有限公司总经理
 
2
庾  萍
合肥华星印务有限责任公司总经理
 
3
徐龙平
龙利得包装(集团)有限公司董事长
 
4
王秀毅
六安市皖艺印务有限公司总经理
 
5
史  斌
安徽万隆包装有限公司董事长
 
6
向存林
龙利得包装(集团)有限公司常务副总
 
7
叶政理
安徽金科印务有限公司副总经理
 
8
高小平
安徽三联木艺包装有限公司技术部长
 
9
丁梓峰
安徽三联木艺包装有限公司董事长
 
10
陈松林
安徽六安市成林包装有限公司总经理
 
11
李光永
舒城润丰印务有限公司总经理
 
12
周  浩
合肥文苑印刷有限公司总经理
 
13
吴  顺
安徽紫金鹏印务有限公司副总经理
 
14
骆圣兵
合肥新南印务有限公司董事长
 
15
汪  平
安徽金科印务有限公司研发部经理
 
16
申  勇
安徽本色印刷有限公司董事长
 
17
孙汉文
合肥佳州印刷包装有限公司总经理
 
18
殷  松
合肥报业传媒有限公司公司印务分公司副主任
 
19
韩  松
合肥远东印务有限责任公司副主任
 
20
晋汉俊
安徽长江彩印印刷包装有限公司董事长
 
21
汪学文
黄山永新股份有限公司技术总监
 
22
孙秀明
合肥天际智能卡科技有限公司
 
23
童乃春
合肥远东印务有限责任公司副主任
 
24
华德友
安徽金科印务有限公司车间主任
 
25
骆小伟
安徽省伟佳印务有限公司董事长
 
26
马兴龙
安徽华艺印刷包装有限公司执行董事
 
27
巩德江
安徽迎驾贡酒股份有限公司彩印分公司总经理
 
28
李新江
安徽勇祥包装印务有限公司董事长
 
29
章  彬
安徽联众印刷有限公司业务经理
 
30
蔡  森
合肥美佳印务有限公司生产副总
 
31
韩谋云
六安市星星包装股份有限公司董事长
 
32
吴文东
合肥众诚印刷有限公司总经理
 
33
余育京
安徽天翔高新特种包装材料集团有限公司总经理
 
34
汪泉民
合肥大琦数码图文有限公司总经理
 
35
金  灿
合肥佳州印刷包装有限公司销售总监
 
36
曹发荣
合肥华星印务有限责任公司厂长
 
37
宋桂超
合肥报业传媒有限公司公司印务分公司主任
 
38
洪六满
安徽宣城海峰印刷包装有限公司董事长
 
39
李红燕
安徽宏洋包装集团有限公司总经理
 
40
张  忠
合肥市宏基印刷有限公司总经理
 
41
周春光
安徽金科印务有限公司生产部副经理
 
42
张真如
安徽迎驾贡酒股份有限公司彩印分公司生产处处长
 
43
王长久
界首市长兴印务包装有限责任公司总经理
 
44
张政文
嘉美食品包装(滁州)股份有限公司厂长
 
45
骆源泉
合肥新南印务有限公司总经理
 
46
葛声海
合肥金泉印务有限公司总经理
 
47
纪旭明
合肥立达印务有限公司董事长
 
48
晋海涛
安徽长江彩印印刷包装有限公司经理
 
49
刘海峰
蚌埠市海峰印刷有限责任公司董事长
 
50
杨明朝
亳州皇冠包装股份有限公司法人代表
 
51
郑光辉
合肥华云印务有限责任公司营销总监
 
52
张  诚
合肥华云印务有限责任公司总经理助理
 
53
李朝英
安徽华艺印刷包装有限公司董事长
 
54
李东霖
安徽顺彤包装材料有限公司董事长
 
55
纵瑞明
合肥寿春印刷有限公司董事长
 
56
王苗苗
蒙城县蓝韵印务有限公司厂长
 
57
叶凤琴
安徽联众印刷有限公司装订车间主任
 
58
鲍  芳
合肥芳翔印刷有限责任公司总经理
 
59
陈文才
安徽省向阳印刷有限公司董事长
 
60
李素兰
安徽省向阳印刷有限公司副总经理
 
61
黄健庭
蒙城县向阳印刷厂厂长
 
62
黄  浩
安徽畅行纸品印刷有限公司总经理
 
63
纪小飞
蒙城县华信纸品有限公司厂长
 
64
纪学成
蒙城县华信纸品有限公司经理
 
65
李朝华
蒙城县朝华文化用品有限公司总经理
 
66
徐  莹
蚌埠市东方彩色印刷厂总经理
 
67
王  林
蒙城县宣博制本有限公司厂长
 
68
张海燕
蒙城县宣博制本有限公司车间主任
 
69
郑素侠
安徽省蒙城县华冠纸品印刷有限公司主任
 
70
朱兆峰
合肥精艺印刷有限公司班长
 
71
陈  虎
安徽京天印务集团有限公司生产经理
 
72
张云善
蒙城县天邦印务有限公司董事长
 
73
周贵平
安徽新华印刷股份有限公司值班长
 
74
宋志强
蒙城县志强纸品销售有限公司经理
 
75
王速有
六安市星星包装股份有限公司总经理
 
76
代  勇
安徽省易彩印务有限公司副总经理
 
77
李  超
蒙城县佳慧纸品印刷厂总经理
 
78
倪建峰
合肥大琦数码图文有限公司经理
 
79
赵金玉
安徽省锦裕印刷包装科技有限公司总经理
 
80
徐  刚
合肥美之乐印务包装有限公司总经理
 
81
陈开朝
合肥浩然包装有限公司总经理
 
82
金孟微
合肥金科塑印有限公司总经理
 
83
徐永良
合肥金科塑印有限公司生产主管
 
84
李多婷
合肥美之乐印务包装有限公司经理
 
85
程百力
合肥寿春印刷有限公司业务经理
 
86
刘春光
合肥义兴印务有限责任公司总经理
 
87
童  林
安徽省佳禾包装有限责任公司总经理
 
88
苑建海
安徽省易彩印务有限公司总经理
 
89
周帮顺
合肥杏花印务股份有限公司机长
 
90
卫  燕
合肥金科塑印有限公司副经理
 
91
董金义
芜湖日报报业集团印务有限公司董事长
 
92
杨  军
芜湖市天申新材料科技有限公司总经理
 
93
简爱明
安徽国瑞安全印务有限公司生产主管
 
94
张  勤
安徽江汽印刷有限公司总经理
 
95
高  攀
皖南海峰印刷包装有限公司董事长
 
96
朱慧杰
合肥裕丰印务有限公司总经理
 
97
鲁传勇
安徽劳动印务有限公司总经理
 
98
马志成
合肥众诚印刷有限公司生产经理
 
99
陈傲胜
蚌埠市红旗印务有限公司生产厂长
 
100
崔小旦
合肥添彩包装有限公司主任
 
101
赵  武
蒙城县青竹林纸品有限公司总经理
 
102
孟屹立
蒙城银河印刷厂总经理
 
103
马  耀
安徽亚太纸品有限公司总经理
 
104
吴红星
安徽亚太纸品有限公司厂长
 
105
左  俊
合肥金泉印务有限公司采购部经理
 
106
龚传胜
安徽新华印刷股份有限公司胶订机班长
 
107
陆忠成
合肥义兴印务有限责任公司生产部长
 
108
张宣秀
安徽芜湖新华印务有限责任公司机长
 
109
刘  迥
总经理安徽徽商印务有限公司
 
110
杨红飞
安徽宏伟印务有限公司董事长
 
111
徐之道
芜湖福光印业有限公司总经理
 
112
吴渭平
宁国市新宇彩印包装有限公司总经理
 
113
王  斌
安徽津桥包装印刷有限公司总经理
 
114
丁  君
安徽省无为县君睿印务有限责任公司法人
 
115
杨明刚
亳州皇冠包装股份有限公司总经理
 
116
朗广志
无为芜中印务有限公司总经理
 
117
黄  银
合肥恒鑫环保科技有限公司经理
 
118
王  淞
界首市长兴印务包装有限责任公司副总经理
 
119
李  宁
安徽畅行纸品印刷有限公司车间主任
 
120
李  银
安徽国瑞安全印务有限公司印刷机长
 
121
胡邦林
合肥添彩包装有限公司总经理
 
122
唐继荣
合肥杏花印务股份有限公司机长
 
123
宋效文
安徽本色印刷有限公司机长
 
124
张文生
芜湖市海龙包装印务有限公司总经理
 
125
吕丽丽
安徽联众印刷有限公司质量部主任
 
126
张正勇
合肥育才印刷厂生产副厂长
 
127
姚鹏飞
合肥鑫彩印务有限公司经理
 
128
王德维
安徽徽商印务有限公司车间主任
 
129
李承清
芜湖市金彩印务有限公司生产厂长
 
130
王富国
安徽津桥包装印刷有限公司副总经理
 
131
王建平
安徽金辉印务有限公司常务副总
 
132
赵  威
安徽省锦裕印刷包装科技有限公司经理
 
133
殷宗香
安徽勇祥包装印务有限公司车间主任
 
134
王冬梅
庐江县教育印刷厂生产主管
 
135
何大力
安徽芜湖新华印务有限责任公司纪委书记
 
136
张  莉
安徽国瑞安全印务有限公司业务经理
 
137
刘学利
安徽省伟佳印务有限公司副总经理
 
138
周  水
芜湖市浔涌印刷有限公司常务副总
 
139
胡文枝
合肥金福来印务有限公司经理
 
140
丁  斌
安徽省无为县君睿印务有限责任公司四色机长
 
141
吴  勇
安徽快马印务有限责任公司总经理
 
142
程绍明
合肥育才印刷厂厂长
 
143
滕德文
天长市中天广告印务有限公司总经理
 
144
刘伟东
安徽省粤隆印刷科技有限公司董事长
 
145
徐兴国
蚌埠市东方彩色印刷厂董事长
 
146
梁华勇
芜湖市精诚印刷有限公司总经理
 
147
曾玉前
宣城市平安包装制品有限公司厂长
 
148
王  玲
安徽联众印刷有限公司制作组长
 
149
张  伟
天长市中天广告印务有限公司机长
 
150
吴少华
合肥胜华印刷科技有限公司总经理
 
151
顾高勇
芜湖市勇兴印刷有限公司总经理
 
152
张军强
芜湖市海博印务有限公司经理
 
153
汪云峰
黄山永新股份有限公司生产总监
 
154
凌敏石
芜湖市浔涌印刷有限公司主管
 
155
刘政云
芜湖市海龙包装印务有限公司经理
 
156
徐国伟
芜湖福光印业有限公司经理
 
157
吴  彬
宁国市新宇彩印包装有限公司生产经理
 
158
黄宝华
安徽金辉印务有限公司经营部经理
 
159
李定平
宣城市宝瑞包装制品有限公司总经理
 
160
鲁修进
安徽鲁氏传媒有限公司总经理
 
161
高  波
蚌埠市红旗印务有限公司法人
 
162
李学礼
安徽锦豪纸品印刷有限公司董事长
 
163
李  亮
安徽锦豪纸品印刷有限公司总经理
 
164
刘芳兰
蚌埠市海峰印刷有限责任公司副总经理
 
165
王敬武
安徽恒瑞印务有限公司总经理
 
166
谢中华
合肥裕丰印务有限公司厂长
 
167
孙中胜
合肥迅达包装股份有限公司胶印组长
 
168
刘治国
芜湖日报报业集团印务有限公司机长
 
169
方福民
芜湖市精诚印刷有限公司经理
 
170
陈照芬
安徽鲁氏传媒有限公司主任
 
171
张文路
安徽国瑞安全印务有限公司印刷车间主管
 
172
舒世云
合肥金福来印务有限公司财务主管
 
173
陶龙林
芜湖市星光印刷咨询有限公司总经理
 
174
舒  银
合肥金福来印务有限公司技工
 
175
陈  伟
安徽六安市成林包装有限公司经理
 
176
吴纪广
安徽快马印务有限责任公司董事长
 
177
马乃罗
安徽省星瑞包装材料有限公司董事长
 
178
方兴跃
蒙城县瑞泰纸品印刷有限公司总经理
 
179
张永辉
芜湖市海博印务有限公司总经理
 
180
李  伟
合肥鑫彩印务有限公司总经理
 
181
刘  林
合肥市茂华印务有限公司法人
 
182
邰东方
合肥迅达包装股份有限公司生产办经理
 
183
王海令
芜湖市星光印刷咨询有限公司经理
 
184
李先丽
合肥精艺印刷有限公司部门经理
 
185
钟翠荣
合肥芳翔印刷有限责任公司主任
 
186
卢  振
蒙城县天邦印务有限公司经营厂长
 
187
李二郎
合肥卓骏彩印有限公司总经理
 
188
陈俊康
合肥卓骏彩印有限公司生产管理
 
189
徐  敏
安徽省星瑞包装材料有限公司销售经理
 
190
闫  辉
蒙城县亚冠纸品印刷有限公司总经理
 
191
卫  明
合肥速优纸制品有限公司总经理
 
192
胡明超
合肥金福来印务有限公司主任
 
193
梅昌成
合肥大贺印刷有限公司总经理
 
194
司想龙
合肥大贺印刷有限公司经理
 
                                                        
 
 
[ 行业资讯搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
热门推荐
《海达广告》电子期刊
安徽省知名印刷企业专访
推荐行业资讯
点击排行
 
返回顶部